Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Тайный меридиан тел./факс +7 (495) 787-6469 (9515)
моб. +7 (495) 723-4513
mail: info@exotravel.ru
схема проезда >>

12/04/2011 Прогнозируется активный рост ВВП Таиланда в 2011 году

Всемирный банк повысил прогноз относительно уровня ВВП Таиланда в 2011 году с 3,2 до 3,7%.

По мнению экспертов банка тайская экономика показывает устойчивый рост, при этом все больший вклад в общий рост демонстрирует внутреннее потребление.

Эксперты банка ожидают быстрого восстановления туристического спроса после наводнений в южных провинциях Таиланда, как это и было в прошлом после природных катаклизмов и политических беспорядков.

Однако, воздействие недавнего наводнения на сельскохозяйственный сектор оценить трудно, и последствия здесь слабо предсказуемы.

Улучшение прогноза относительно уровня ВВП в Таиланде эксперты связывают с устойчивым ростом и активным развитием технологичных отраслей в Таиланде, а также с повышением уровня внутреннего потребления, которое тесно связано с стабильными ценами на сельхозпродукцию.

Темп роста деловой активности в Таиланде постепенно возвращается к докризисному уровню.

Внутреннее потребление выросло благодаря увеличения доходов сельхозпроизводителей. При этом возросли зарплаты в аграрном секторе, в том числе и для работников низкой квалификации.

Источник:

http://www.asianewsnet.net/





  Copyright © 2008 Informanaliz
Дизайн: Вячеслав Кузнецов; Разработка и концепция: Павел Бабуев
Rambler's Top100

Венесуэла Вьетнам Индонезия Камбоджа Кения Китай Колумбия Куба Лаос Малазия Мьянма Сингапур Таиланд Танзания Эквадор