Трекинг тур в Малайзию "Парк мелового периода" $2200, 10 дней

Даты выездов:
23 мая 2025

"Таман Негара представляет собой крупнейшую территорию нетронутых низинных вечнозеленых дождевых лесов в Малайзии. Большая часть парка сохранилась такой, какой она была  130 млн. лет назад."

David Bowden. Taman Negara: Malaysia's Premier National Park. London: NH, 2000.

Оставить заявку на тур

Зачем?

Действительно, зачем пускаться в такое тяжелое во всех отношениях путешествие? 7-дневный трекинг, наземные пиявки и бродячие жалящие муравьи, крутые склоны Гунунг Тахан (2187 м) и рюкзак, который придется тащить самому, так же, как и устраивать лагерь и готовить пищу. Но этот маршрут будет проложен через самый древний в мире экваториальный дождевой лес, который никогда не рубили.

Это возможность услышать и увидеть такие джунгли, какими они были задолго до появления человека, ощутить реальность того, что этот лес пережил динозавров, узнать про него массу интереснейших фактов от сопровождающего вас русского специалиста-географа, обнаружить много неожиданных природных сюрпризов.

А увидеть есть что. Список флоры и фауны Малаккского полуострова насчитывает 10000 видов растений, 175000 видов насекомых и других беспозвоночных, 634 вида птицы, 270 вида рептилий, 250 видов пресноводных рыб и 200 видов млекопитающих. Здесь живут тигры и леопарды, слоны и носороги, гигантские сетчатые питоны и королевские кобры, 7 видов приматов - от гиббонов, которые спускаются к тропе из-за любопытства, чтобы посмотреть на своих дальних человекообразному родственников, до лори, которые ближе к мадагаскарским лемурам.

В низинной части мы будем идти под 50-метровым пологом диптерокарпового леса, наполненного сложнейшей и взаимосвязанной жизнью, как в фильме "Аватар"; в горах мы встретим панданусовый лес, погруженный в наш северный мох сфагнум и увитый хищными растениями непентосами; часть дороги придется буквально пролезть по скалам, кишащим сколопендрами... Те, кто выживет, могут отправиться с гидом в Таиланд на отдых по программе Джунгли и острова, или остаться на несколько дней на райских пляжах Лангкави.

Смотрите массу наших коротких отчетов в фейсбук - за каждую поездку!

В этом путешествии вас сопровождают:

Алексей Иванов  или Дмитрий Черняховский  
   

Кратко:

  • Перелет в КуалаЛумпур 
  • 1 ночь в Куала Лумпуре, закупка недостающего оборудования и провианта, оформление документов
  • 1 ночь в поселке возле штаб-квартиры нацпарка, отдых и продолжение оформления документов на следующее утро
  • трекинг с рюкзаком 95 км, в условиях парника - жарко и влажно, с многочисленными перепадами высот 100-200 м, с перевалом через Гунунг Тахан (2168 м) и окрестные вершины (при желании), требующий отличной физической подготовки, железной воли, любопытства, бодрости духа, чувства юмора и готовности помогать друг другу.
  • возвращение в Куала Лумпур

Тур по дням:

1 день 23 мая Прибытие в столицу Малайзии Куала Лумпур, встреча в отеле в китайском квартале. Начало программы. Закупка необходимого недостающего оборудования и провианта, оформление документов. При наличии времени - посещение башен Петронас. Ночь в гостинице.
2 день 24 мая Выезд на автобусе из Куала Лумпур в лесной штат Паханг - сердце полуостровной Малайзии. Продолжение регистрации и оформления документов в офисе нацпака Таман Негара, самого большого национального парка Малайзии. Выезд на лодке вдоль границы нацпарка, прибытие в поселок Куала Тахан, расположенный возле южного рейнджерского поста, на краю огромная территории девственных джунглей. Отдых в прекрасном ресторанчике с холодным пивом. Ночь в отеле.
3,4,5,6,7,8,9 день 25 мая - 31 мая  Неделя довольно тяжелого трекинга по джунглям с рюкзаком (мужчины - 15 кг, женщины 8 кг), через гору Гунунг Тахан. Переходы по 6-8 часов в день (один из переходов будет 11 часов), однако с 2018 года семидневная программа позволяет идти в спокойном темпе. По пути и в лагере наблюдаем природу, определяем растения и стараемся увидеть животных. Готовим сами (газ), ставим лагерь сами, спим в индивидуальных палатках. 4 из 6 ночей проводим у речек, где можно искупаться. 9 день - расчетное время прибытия к асфальту и возвращения в Куала Лумпур. 
10 день 1 июня Покидаем Куала-Лумпур, конец программы. В этот день можно посетить озерный парк и храмы Куала-Лумпура. Желающие летят с гидом на отдых в Таиланд по программе Джунгли и острова, или к орангутанам Борнео и Суматры, или на пляжи малазийского острова Ланкави или вылетают домой.

Стоимость тура:

2200 $ - Это услуги фирмы (по договору об оказании услуг, 1 уе=1 USD в рублях по курсу ЦБ РФ): организация, бронирование (включая авансовые платежи), сопровождение инструктор/гид Тайного Меридиана (Дмитрий Черняховский), услуги перевозчиков (за исключением перелета Москва-Куала Лумпур-Москва), проживание (при двухместном размещении), обязательные платежи в нацпарке Таман Негара, включая  оплата местного проводника в 7-дневном трекинге и плату за фото/видео съемку, проживание и питание в полевых лагерях, полевое оборудование (тент, газ, общественная посуда, противопиявочные бахилы и пр.), спутниковая связь. Доплата за одноместное размещение в отелях 70 уе. Лучше брать свою собственную легкую палатку. Если нет (или есть, но тяжелее 1,5 кг)  - постараемся обеспечить.

В стоимость не входит:

Международный авиаперелет; такси из/в аэропорта в отель, если прилет/вылет отличается от прилета/вылета основной группы с гидом; питание за пределами полевых лагерей;  сувениры; чаевые проводнику, а также спортивная страховка (очень рекомендуется ее самостоятельно оформить, должен входить горный треккинг, с предусмотренными поисково-спасательными работами и эвакуацией). Перед покупкой билетов просьба предварительно оформить договор с нашей компанией и согласовать полетные данные. Дайверы - берите сертификаты

Важная информация:

  • Требуется отличная физическая форма, готовность к проливным дождям и пиявкам, терпение и чувство юмора.
  • Возраст участников - от 18 лет; верхняя планка не ограничена никем, кроме самого участника.
  • Ограничением даже для физически крепких людей является высокая подверженность аллергии, особенно поллинозам, а также астматические и сердечные заболевания.
  • Рекомендуется брать только небольшую водонепроницаемую фотокамеру, но лучше обойтись без нее.
  • С собой из Москвы (в сумме не более 4 кг): легкая ливневая индивидуальная палатка (желательно), спальный мешок на 20 град. тепла, легкая надувнушка или коврик, туалетные принадлежности, репеллент, индивидуальная посуда, одежда, деньги-документы. Подробный список будет предоставлен.
  • Если нет своей палатки - снабдим.
  • Портеров нет! Все несем сами. Палатки, тенты, коврики и общественный груз распределяется среди участников поровну (дамы несут по 7-8 кг, мужчины по 13-15), все принимают участие в постановке лагеря.
  • В полевых лагерях готовим сами, еда - сублиматы + кипяток, сухофрукты, копченый сыр, сушеное мясо.
  • У руководителя группы есть спутниковый телефон и связь с местными рейнджерами на случай непредвиденных обстоятельств.
  • Настоятельно не рекомендуем самостоятельно идти с местным проводником. Как правило, местный проводник дорогу знает плохо, и ничем не поможет в экстремальной ситуации. 
  • Наблюдение всех животных и растений, упомянутых в программе, а также строгое соответствие наблюдений отдельных объектов живой природы определённым дням программы не может быть гарантировано в силу природных обстоятельств

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ПУТЕШЕСТВИЕ:

Отправляя форму, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.
Go to top
Тайный меридиан
+7 (903) 723-45-13 info@exotravel.ru